Мы хотим поскакать или я умею ездить галопом". Расскажем вам, как проходят конные прогулки в нашем клубе.
Конный спорт один из высоко травмоопасных, чтобы "скакать" у вас должны быть определенные навыки и умения. Неумелые всадники могут навредить лошади, травмировать спину или рот, а также подвергнуть опасности себя и окружающих.
Для прогулки с галопом, всадник должен уверенно сидеть в седле и справляться с лошадью, инструктор вправе отказать в поездке галопом, т.к. это может быть небезопасно.
Недостаточно крепко сидеть и не падать, нужно правильно поднять лошадь в галоп, сидеть в седле не плюхаясь, контролируемо управлять, держать дистанцию и двигаться по следам головного.
Если вы ездили галопом в детстве, на отдыхе и т.д. это не значит, что вы умеете ездить и вы сможете безопасно поехать галопом или рысью.
Мы всегда внимательно следим за здоровьем наших лошадей, для нас они в первую очередь партнеры, а не расходный материал или инструмент.
Прогулки проходят только с инструктором.
Лошадь, маршрут и скорость движения определяет инструктор, который движется впереди (головным), остальные должны ехать за ним сменой (друг за другом), держа дистанцию и никого не обгоняя.
Если подъехать близко к другой лошади, лошадь может ударить и попасть по вам, не из злости, среди лошадей есть иерархия и не все они дружелюбно относятся к нарушению своих границ.
При попытке обгона лошадь может "понести" по разным причинам и вы можете не сразу остановиться, остальные лошади могут испугаться и побежать следом кто быстрее. Когда лошадь бежит неконтролируемо, она может наступить на камень или корягу, побежать в ветки, которые могут вас травмировать, или задеть пеших окружающих, которые могут встретиться на пути.
Наши лошади обученные и спокойные, инструктор всегда в моменте корректирует и дает указания как нужно взаимодействовать с лошадью.
Начинающие всадники и дети могут ехать за инструктором на корде, если мы видим, что всадник не уверен в своих силах или не справляется с лошадью, а также можно поехать верхом на шаговую прогулку в пешем сопровождении инструктора.
Всадникам без опыта, по желанию и усмотрению инструктора мы можем дать попробовать несколько минут проехать рысью на лошади, объясним как нужно сидеть, но это не будет полноценное обучение верховой езде.
Приходите на занятия, мы обучим вас правильно сидеть и управлять лошадью на разных аллюрах и после вы сможете безопасно и активно ездить на прогулках.